Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В столичной новостройке затопило кипятком шесть подъездов

18 января 2021 6 979
2021-01-19T12:36:00.660000+00:00
В столичной новостройке затопило кипятком шесть подъездов
Управляющая компания около часа не могла перекрыть подачу воды, жильцы пытались вычерпать воду самостоятельно.

В одной из столичных новостроек кипятком залило несколько этажей, затопленными оказались квартиры и лестничные площадки. Авария произошла в жилом комплексе Green Park в ночь на 16 января, сообщает Telegram-канал «Домострой».

В новостройке в шести подъездах лопнули трубы. По мнению жильцов, авария произошла из-за повышения давления. В сильный мороз отопление включили на полную мощность, однако система не выдержала нагрузку.

Из-за аварии сработала пожарная сигнализация, после чего в ЖК приехали спасатели. Пострадало несколько секций многоквартирного жилого дома. Кипяток лился по стенам и фасаду здания. До приезда спасателей жильцы квартир пытались вычерпать воду самостоятельно. В результате затопления имуществу новоселов был нанесен серьезный ущерб: в комнатах вздулись полы, была испорчена мебель.

По рассказам жильцов, коридоры и квартиры дома превратились в «парилку». Одна из жительниц дома рассказала телеканалу РЕН ТВ, что под воздействием кипятка пластиковые баночки со средствами гигиены подплавились, в квартире «вздыбились» полы, отошли плинтуса, была испорчена мебель.

В управляющей компании «ПИК-Комфорт» сообщили, что авария была устранена. Жильцам временно предложили гостиницу.

Фото: Telegram-канал Домостр, скриншот видео

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#новостройка
новостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru