Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Стоимость апартаментов может вырасти на 20%

19 января 2021 5 523
2021-01-20T14:27:28.290000+00:00
Стоимость апартаментов может вырасти на 20%
В прошлом году спрос на апартаменты увеличился на 30–40%.

После определения статуса апартаментов цены на такую недвижимость могут вырасти на 20%, рассказали ТАСС эксперты рынка. По мнению аналитиков, присвоение апартаментам жилого статуса сотрет разницу в ценах на апартаменты и квартиры.

Сергей Зайцев, возглавляющий центр новостроек федеральной компании «Этажи», считает, что после перевода части апартаментов в статус жилья цены на такую недвижимость сравняются со стоимостью квартир в схожих локациях. В настоящее время цены на апартаменты ниже стоимости квартир в среднем на 20%. Управляющий партнер риэлторской компании «Метриум» Мария Литинецкая полагает, что после присвоения апартаментам жилого статуса такая недвижимость подорожает примерно на 20%, в итоге цены на квартиры и апартаменты со схожими характеристиками сравняются.

Гендиректор риэлторской компании Wе Know Александр Галицын отмечает, что стоимость апартаментов будет расти. Он полагает, что к концу года рост цен на апартаменты составит до 20%. При этом, в случае принятия запрета, новых проектов апартаментов не будет, поскольку такие комплексы станут неинтересны застройщикам.

Глава девелоперской компании «СМУ-6 Инвестиции» Алексей Перлин отмечает, что в прошлом году спрос на апартаменты увеличился на 30–40%. Повышение интереса к таким объектам связано с возможностью их перевода в жилой фонд.

Ранее замглавы Минстроя Никита Стасишин сообщил, что ведомство предлагает утвердить жилой статус готовых апартаментов и учесть такие объекты в общем объеме ввода жилья.

Фото: Игорь Порхомовский

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#апартаменты#строительство#Минстрой
апартаментыстроительствоМинстрой
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru